Wörter: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „ = P = {| class="wikitable sortable" |- | Privat || pryuait || Abtritt, Latrine, Toilette |- | ... || ... || ... |- | ... || ... || ... |} = Wochentage = {|…“) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Samstag || Saterstach | | Samstag || Saterstach | ||
|- | |- | ||
| − | | Sonntag || | + | | Sonntag || Sonnendach |
|} | |} | ||
Version vom 14. Juli 2021, 07:23 Uhr
P
| Privat | pryuait | Abtritt, Latrine, Toilette |
| ... | ... | ... |
| ... | ... | ... |
Wochentage
| Modern | Schreibung |
|---|---|
| Montag | Maendach |
| Dienstag | Dinxstach |
| Mittwoch | Godestach |
| Donnerstag | Donrestach |
| Freitag | Frydach, Fridach |
| Samstag | Saterstach |
| Sonntag | Sonnendach |